11347
Chantilly Encheres
Chantilly
France
2014-04-20
194

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2014-04-20

Katalog der Auktionslose

"Art moderne et contemporain"

Gesamtsummen 194, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
« LE CORTEGE NUPTIAL »
KEITEL Simon 1964,« LE CORTEGE NUPTIAL »,Chantilly Encheres FR 2014-04-20
Postennummer 101
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
KEITEL Simon (1964) « LE CORTEGE NUPTIAL » Sérigraphie hors commerce H : 13 cm (...)
« MY GARDEN »
NAHMIAS Richard 1954,« MY GARDEN »,Chantilly Encheres FR 2014-04-20
Postennummer 130
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
NAHMIAS Richard (1954) « MY GARDEN » Lithographie numéroté XXI/CL H : 18 cm - (...)
« LE BAISER »
CHEVASSUS AGNES Jean Pierre 1948,« LE BAISER »,Chantilly Encheres FR 2014-04-20
Postennummer 30
Monotypie
Schätzungen
CHEVASSUS Jean-Pierre (1948) « LE BAISER » Monotype encre H : 26 cm - L : 20 cm
1913 - 1997
« Tete de femme »
BOUVIER Armand 1913-1997,« Tete de femme »,Chantilly Encheres FR 2014-04-20
Postennummer 14
Zeichnung
Schätzungen
BOUVIER Amand (1913 - 1997) « Tete de femme » Je ne sais pas / autre H : 30 cm (...)
« PAYSAGE DES ENVIRONS DE CHARTRES »
COOK Juan 1946,« PAYSAGE DES ENVIRONS DE CHARTRES »,Chantilly Encheres FR 2014-04-20
Postennummer 52
Tinte
Schätzungen
COOK Juan (1948) « PAYSAGE DES ENVIRONS DE CHARTRES » Je ne sais pas / autre H (...)