11347
Chantilly Encheres
Chantilly
France
2013-09-29
154

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2013-09-29

Katalog der Auktionslose

"Art Moderne et Contemporain"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 154, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
1903 - 1991
COMPOSITION SUR ENTABLEMENT
GISCHIA Leon 1903-1991,COMPOSITION SUR ENTABLEMENT,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Postennummer 1
Nachfolger
Druck
Schätzungen
Lot 1 GISCHIA Léon COMPOSITION SUR ENTABLEMENT Estampe numéroté 442/950 31x19 (...)
1824 - 1898
PRES DES BARQUES
BOUDIN Eugene 1824-1898,PRES DES BARQUES,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Postennummer 171
Nachfolger
Druck
Schätzungen
Lot 176 BOUDIN Eugène PRES DES BARQUES Estampe 14x18 cm D'après un dessin de (...)
LE JOUEUR DE FLUTE DE PAN
DAPRAI Jean 1929,LE JOUEUR DE FLUTE DE PAN,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Postennummer 2
Zeichnung
Schätzungen
Lot 2 DAPRAI Jean LE JOUEUR DE FLUTE DE PAN Dessin 24x18 cm
RAGE DE DENTS
DUMONT Claude 1938,RAGE DE DENTS,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Postennummer 3
Lithographie
Schätzungen
Lot 3 DUMONT Claude RAGE DE DENTS Lithographie numérotée 8/30 24x34 cm
CHEZ LE DENTISTE
DUMONT Claude 1938,CHEZ LE DENTISTE,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Postennummer 4
Lithographie
Schätzungen
Lot 4 DUMONT Claude CHEZ LE DENTISTE Lithographie numéroté 28/30 23x27 cm