10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2017-09-27
101

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2017-09-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Pintura Nacional"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 101, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
1939 - 2008
Niña jugando
TEJERA Angel 1939-2008,Niña jugando,1979,Castells & Castells UY 2017-09-27
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Lote 8 Ángel Tejera Niña jugando Óleo sobre tela 76 x 60 cm. Firmado arriba (...)
1939 - 2008
Dama con espejo
TEJERA Angel 1939-2008,Dama con espejo,1968,Castells & Castells UY 2017-09-27
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Lote 9 Ángel Tejera Dama con espejo Óleo sobre tela 92 x 73 cm. Firmado arriba (...)
1911 - 1998
Abstracto en fondo naranja
MARTIN Vicente 1911-1998,Abstracto en fondo naranja,1973,Castells & Castells UY 2017-09-27
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Datum des Werks
Lote 12 Vicente Martín Abstracto en fondo naranja Acrílico sobre tela 100 x (...)
1911 - 1998
Rostro
MARTIN Vicente 1911-1998,Rostro,Castells & Castells UY 2017-09-27
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Karton
Lote 13 Vicente Martín Rostro Acrílico sobre cartulina 92 x 72 cm. Firmado (...)
1888 - 1968
En la plaza
de ARZADUN Carmelo 1888-1968,En la plaza,Castells & Castells UY 2017-09-27
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Lote 16 Carmelo de Arzadun En la plaza Óleo sobre tela 74 x 42 cm. Firmado (...)