10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2017-07-26
64

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2017-07-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Moderno & Contemporaneo"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 64, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
Rostros en el tiempo
Ferreira Gervasio,Rostros en el tiempo,Castells & Castells UY 2017-07-26
Postennummer 65
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Lote 65 Gervasio Ferreira Rostros en el tiempo Acrílico sobre tela 90 x 90 cm. (...)
Sin título
MENDIZABAL Martin,Sin título,Castells & Castells UY 2017-07-26
Postennummer 64
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Leinwand
Schätzungen
Lote 64 Martin Mendizábal Sin título Técnica mixta sobre tela 80 x 100 cm. (...)
1924 - 2016
Gota
KOSICE Gyula 1924-2016,Gota,Castells & Castells UY 2017-07-26
Postennummer 46
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
Lote 46 Gyula Kosice Gota Acrílico Alto, 15 cm. 6 in. Firmada en la base (...)
1932 - 2006
Estante con hoja
RAMOS Nelson 1932-2006,Estante con hoja,Castells & Castells UY 2017-07-26
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Collage, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Lote 4 Nelson Ramos Estante con hoja Collage sobre cartón 25 x 13 cm. 9,9 x (...)
BATALLA Daniel 1960,SHO,Castells & Castells UY 2017-07-26
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Lote 5 Daniel Batalla SHO Óleo sobre cartón 97 x 76 cm. 38,2 x 30 in. Firmado (...)