10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2016-02-23
79

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2016-02-23

Katalog der Auktionslose

"Pintura Nacional - diptico"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 79, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
1921 - 1983
Abstracto
ECHAVE José 1921-1983,Abstracto,Castells & Castells UY 2016-02-23
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
José Echave Abstracto Óleo sobre cartón 38 x 38 cm. Firmado abajo (...)
1898 - 1974
Abstracciones rítmicas
ALISERIS CARLOS 1898-1974,Abstracciones rítmicas,1955,Castells & Castells UY 2016-02-23
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol
Datum des Werks
Carlos Aliseris Abstracciones rítmicas Óleo sobre fibra 26 x 35 cm. Firmado (...)
1919 - 2013
Muro blanco
RIBEIRO Alceu 1919-2013,Muro blanco,Castells & Castells UY 2016-02-23
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Alceu Ribeiro Muro blanco Óleo sobre tela 55 x 71 cm Firmado abajo (...)
1919 - 2013
Retrato
RIBEIRO Alceu 1919-2013,Retrato,Castells & Castells UY 2016-02-23
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Alceu Ribeiro Retrato Óleo sobre tela 58 x 43 cm. Firmado abajo (...)
Figuras
JAVIER GIL 1961,Figuras,1987,Castells & Castells UY 2016-02-23
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Acryl
Datum des Werks
Javier Gil Figuras Acrílico sobre fibra 80 x 80 cm Firmado abajo derecha y (...)