10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2008-04-16
87

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2008-04-16

Katalog der Auktionslose

"Pintura Nacional"

Gesamtsummen 87, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
MUÑECA
PEREZ BARRADAS Rafael 1890-1929,MUÑECA,Castells & Castells UY 2008-04-16
Postennummer 44
Ol, Leinwand
RAFAEL BARRADAS (1890-1929) "MUÑECA" Óleo sobre tela 51,5 x 59,5 cm. Firmado (...)
1911 - 1991
PAYASO
VERNAZZA Eduardo 1911-1991,PAYASO,Castells & Castells UY 2008-04-16
Postennummer 2
Ol
Schätzungen
EDUARDO VERNAZZA (1911-1991) "PAYASO" Óleo sobre fibra 60 x 48 cm. Firmado (...)
1923 - 2004
MAMA VIEJA
DE VITA Miguel 1923-2004,MAMA VIEJA,Castells & Castells UY 2008-04-16
Postennummer 5
Ol
Schätzungen
MIGUEL DE VITA (1923-2000) "MAMA VIEJA" Óleo sobre fibra 20 x 20 cm. Firmado (...)
1911 - 1991
CANDOMBE
VERNAZZA Eduardo 1911-1991,CANDOMBE,Castells & Castells UY 2008-04-16
Postennummer 1
Ol
Schätzungen
EDUARDO VERNAZZA (1911-1991) "CANDOMBE" Óleo sobre fibra 50 x 60 cm. Firmado (...)
HOMBRE SENTADO
ZULOAGA Ignacio 1955,HOMBRE SENTADO,Castells & Castells UY 2008-04-16
Postennummer 89
Aquarell, Papier
Schätzungen
IGNACIO ZULOAGA (1955) "HOMBRE SENTADO" Acuarela sobre papel 64 x 49 cm. (...)