11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2015-06-08
126

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2015-06-08

Katalog der Auktionslose

"DIPINTI ANTICHI, ARTE MODERNA, OGGETTI D'ARTE, ARGENTI"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 126, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
MARINA SARDA
ANONYMOUS,MARINA SARDA,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-06-08
Postennummer 59
Ol, Sperrholz
17.00 X 24.50 cm
MARINA SARDA olio su compensato, marina sarda? Cornice. Epoca: inizio XX secolo Misure: 17 x 24,5 cm Condition Report: Buone condizioni. Good condition.
MARINA SICILIANA
CREMP E,MARINA SICILIANA,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-06-08
Postennummer 70
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
MARINA SICILIANA olio su tela, marina siciliana, recante firma E. Cremp. (...)
Progetto Totem
ECHAURREN Pablo 1951,Progetto Totem,2011,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-06-08
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
PABLO ECHAURREN tempera su carta, Progetto Totem, firmato Pablo Echaurren, (...)
1924 - 2001
Scorci di città
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,Scorci di città,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-06-08
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Auktionsbasis
RENZO VESPIGNANI quattro incisioni, scorci di città, es 29/90, firmato (...)
Paesaggio con figure
KNIP Willem Anton Alexander 1883-1967,Paesaggio con figure,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-06-08
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
WILLEM ALEXANDER KNIP olio su tavoletta, paesaggio con figure, firmato W.A. (...)