11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2014-09-09
163

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2014-09-09

Katalog der Auktionslose

"DIPINTI, ARTE MODERNA, OGGETTI D'ARTE"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 163, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
1863 - 1941
paesaggio con strada
CASCIARO Giuseppe 1863-1941,paesaggio con strada,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
GIUSEPPE CASCIARO olio su cartone, paesaggio con strada, firmato G. Casciaro (...)
marina napoletana
DI MARINO Francesco 1892-1954,marina napoletana,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Auktionsbasis
FRANCESCO DI MARINO olio su compensato, marina napoletana, firmato Di Marino (...)
1818 - 1899
TESTA DI CAVALLO
PALIZZI Filippo 1818-1899,TESTA DI CAVALLO,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Postennummer 2
Zugeschrieben
Bleistift, Erhöhtes Weiß, Papier
Auktionsbasis
TESTA DI CAVALLO matite e biacca su carta, studio di testa di cavallo, Filippo (...)
1886 - 1968
studio d'interno con figura
Barbato Vincenzo 1886-1968,studio d'interno con figura,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-09-09
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
VINCENZO BARBATO olio su cartone, bagnanti, firmato V. Barbato in basso a (...)
1934 - 2004
Olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lorenzo Tornabuoni 1973
TORNABUONI Lorenzo 1934-2004,Olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lor,Caputmundi Casa d'Aste 2014-09-09
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
LORENZO TORNABUONI olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lorenzo (...)