11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2014-01-23
57

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2014-01-23

Katalog der Auktionslose

"DIPINTI, ARTE MODERNA, OGGETTI D'ARTE"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 57, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
1890 - 1958
Parigi
SCORZELLI Eugenio 1890-1958,Parigi,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-01-23
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Auktionsbasis
EUGENIO SCORZELLI coppia di acquerelli su carta, Parigi, firmato Eug. (...)
1864 - 1947
Paesaggio
NARDI Enrico 1864-1947,Paesaggio,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-01-23
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Auktionsbasis
ENRICO NARDI olio su compensato, paesaggio con castello, firmato E. Nardi. (...)
1880 - 1962
Autoritratto
RESSU Camil 1880-1962,Autoritratto,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-01-23
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
Auktionsbasis
CAMIL RESSU disegno su carta, autoritratto, firma Camil Ressu. Ressu Camil (...)
1928 - 2012
Il macinino
SUGHI Alberto 1928-2012,Il macinino,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-01-23
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
ALBERTO SUGHI olio su tavola dipinto fronte-retro, Il macinino, 1948 e Inverno (...)
1943 - 1998
Capri
APRILE Enrico 1943-1998,Capri,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-01-23
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
ENRICO APRILE olio su cartone pressato, Capri, firmato Enrico Aprile. Cornice. (...)