Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | EUGENIO SCORZELLI coppia di acquerelli su carta, Parigi, firmato Eug. (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | ENRICO NARDI olio su compensato, paesaggio con castello, firmato E. Nardi. (...) |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | CAMIL RESSU disegno su carta, autoritratto, firma Camil Ressu. Ressu Camil (...) |
| | ALBERTO SUGHI olio su tavola dipinto fronte-retro, Il macinino, 1948 e Inverno (...) |
| | ENRICO APRILE olio su cartone pressato, Capri, firmato Enrico Aprile. Cornice. (...) |