11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2013-02-13
169

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2013-02-13

Katalog der Auktionslose

"Arte Moderna, Dipinti Antichi e Argenti"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 169, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
1883 - 1966
Arlecchino
SEVERINI Gino 1883-1966,Arlecchino,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-02-13
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
1 Gino Severini 70 x 50 cm XX secolo 300 litografia, Arlecchino, es 22/120 (...)
1909 - 1981
senza titolo
GENTILINI Franco 1909-1981,senza titolo,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-02-13
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Auktionsbasis
2 Franco Gentilini 50 x 32,5 cm XX secolo 150 serigrafia, senza titolo, es (...)
1927 - 2005
Senza titolo
DORAZIO Piero 1927-2005,Senza titolo,1978,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-02-13
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
3 Piero Dorazio 53 x 75 cm XX secolo 150 litografia, senza titolo, es 21/100 (...)
1914 - 1998
senza titolo
SCIALOJA Toti 1914-1998,senza titolo,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-02-13
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
4 Toti Scialoja 76 x 56 cm XX secolo 90 litografia, senza titolo,es. PA, (...)
cavalli
LANDI Bruno 1941,cavalli,1975,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-02-13
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
5 Bruno Landi 59 x 40 cm XX secolo 400 Olio su tela, cavalli, firmato Bruno (...)