11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2012-07-05
181

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2012-07-05

Katalog der Auktionslose

"Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Dipinti"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 181, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
GIOCO DI PROSPETTIVE
RIGANO C,GIOCO DI PROSPETTIVE,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Filz, Papier
Auktionsbasis
GIOCO DI PROSPETTIVE pennarello su carta, raffigurante gioco di prospettive (...)
1909 - 1981
senza titolo
GENTILINI Franco 1909-1981,senza titolo,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Auktionsbasis
FRANCO GENTILINI serigrafia, senza titolo, es 7/29, firmato Gentilini. Epoca: (...)
1904 - 1989
Il Sole
DALI Salvador 1904-1989,Il Sole,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Postennummer 4
Lithographie
Auktionsbasis
SALVADOR DAL� litografia " Il Sole", es. 190/250. Cornice in legno doppia. (...)
Balancing The Budget
KOSTABI Mark 1960,Balancing The Budget,1996,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-07-05
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
MARK KOSTABI olio su tela, "Balancing The Budget", firmato e datato in basso a (...)
1941 - 2005
Serigrafia, personaggi, es pda, firmato Franz Borghese. Cornice
BORGHESE Franz,Serigrafia, personaggi, es pda, firmato Franz Borg,Caputmundi Casa d'Aste 2012-07-05
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Auktionsbasis
FRANZ BORGHESE serigrafia, personaggi, es pda, firmato Franz Borghese. (...)