11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2012-06-20
156

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2012-06-20

Katalog der Auktionslose

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA, DIPINTI"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 156, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
1928 - 2012
edificio sul mare con figura
SUGHI Alberto 1928-2012,edificio sul mare con figura,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-06-20
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Asta n.025 - Lotto n. 001 - Alberto Sughi ALBERTO SUGHI litografia, edificio (...)
1881 - 1967
strada di campagna
ROMITI Gino 1881-1967,strada di campagna,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-06-20
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Faesite
Auktionsbasis
Asta n.025 - Lotto n. 002 - Gino Romiti GINO ROMITI olio su faesite, strada di (...)
Ritratto di Lenin
ANONYMOUS,Ritratto di Lenin,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-06-20
Postennummer 3
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 500
80.00 X 60.00 cm
Asta n.025 - Lotto n. 003 - Ritratto di Lenin RITRATTO DI LENIN olio su tela, ritratto di Lenin. Epoca: XX secolo Misure: 80 x 60 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
1908 - 1990
"Circo n. 1"
ZIVERI Alberto 1908-1990,"Circo n. 1",1960,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-06-20
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Asta n.025 - Lotto n. 004 - Alberto Ziveri ALBERTO ZIVERI olio su tela, "Circo (...)
1940 - 2003
Il gatto di Roma
BERTO Gian Paolo 1940-2003,Il gatto di Roma,1969,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-06-20
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Emaille, Holztafel
Auktionsbasis
Datum des Werks
Asta n.025 - Lotto n. 005 - Gianpaolo Berto GIANPAOLO BERTO smalti su tavola, (...)