11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2012-02-27
152

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2012-02-27

Katalog der Auktionslose

"Dipinti, Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 152, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
1915 - 1997
Magico Oriente
FIUME Salvatore 1915-1997,Magico Oriente,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-02-27
Postennummer 1
Keramik
Auktionsbasis
SALVATORE FIUME ceramica policroma, "Magico Oriente" , es. 233/1000. Cornice. (...)
DONIZZETTI Mario 1900-1900,Sogno,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-02-27
Postennummer 2
Lithographie
Auktionsbasis
MARIO DONIZZETTI litografia su argento, " Sogno" , es. 101/500. Cornice. nbsp; (...)
AVITABILE Salvatore Attanasio 1972,Tropical fish,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-02-27
Postennummer 3
Pastelle, Papier
Auktionsbasis
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE tre chine e pastelli su carta, "Tropical fish", (...)
1923 - 2005
Natura morta
AJMONE Giuseppe 1923-2005,Natura morta,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-02-27
Postennummer 4
Lithographie
Auktionsbasis
GIUSEPPE AJMONE due litografie, paesaggio es. XV/XX e natura morta es. V/X, (...)
1911 - 2002
Nu debout
MATTA Roberto 1911-2002,Nu debout,Caputmundi Casa d'Aste IT 2012-02-27
Postennummer 5
Lithographie
Auktionsbasis
ROBERTO MATTA litografia, "Nu debout", es. 83/99 ( Roberto Antonio Sebastián (...)