11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2014-09-22
673

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2014-09-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta di Settembre"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 673, Seiten 1 bis 135, aktuelle Seite 1
Cristo
ANONYMOUS,Cristo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Postennummer 15
Kohlezeichnung, Papier
Auktionsbasis
EUR 10
Auszeichnung
EUR 40
60.00 X 50.00 cm
ANONIMO Cristo. CARBONCINO SU CARTA altezza: 60 cm larghezza: 50 cm ANONIMO Cristo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente
Le Treport
GIRARD Alexis François 1789-1870,Le Treport,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Auszeichnung
ALEXIS-FRANCOIS GIRARD Le Treport. Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 80 (...)
1823 - 1916
Ritratto d'uomo
RAGGIO Giuseppe 1823-1916,Ritratto d'uomo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Postennummer 54
Kohlezeichnung, Papier
Auktionsbasis
Auszeichnung
Giuseppe Raggio Ritratto d'uomo CARBONCINO SU CARTA altezza: 20 cm larghezza: (...)
Lago italiano
BRITISH SCHOOL,Lago italiano,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Postennummer 57
Aquarell, Papier
Auktionsbasis
Auszeichnung
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Lago italiano. acquarello su carta altezza: 25,5 (...)
Venezia
de FRANCESCHI Mariano 1849-1896,Venezia,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Postennummer 58
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Auktionsbasis
Auszeichnung
MARIANO DE FRANCESCHI Venezia. acquarello su carta altezza: 36 cm larghezza: (...)