11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2014-07-16
143

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2014-07-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"OLD & MODERN MASTERS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 143, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
Lezione di pittura.
ANONYMOUS,Lezione di pittura.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-07-16
Postennummer 1
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 1.200 - EUR 1.500
Auktionsbasis
EUR 50
25.00 X 34.00 cm
ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Lezione di pittura. OLIO SU TAVOLA altezza: 25 cm larghezza: 34 cm ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Lezione di pittura. Olio su tavola. Cm 34,00 x 25,00. . Cornice presente
Studio di volti.
ANONYMOUS,Studio di volti.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-07-16
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 2.000 - EUR 2.500
Auktionsbasis
EUR 500
Auszeichnung
EUR 1.400
35.00 X 45.00 cm
ARTISTA DEL XIX SECOLO Studio di volti. Olio su tela altezza: 35 cm larghezza: 45 cm ARTISTA DEL XIX SECOLO Studio di volti. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Riporta la firma "T Signorini" in basso a sinistra. Al retro "Opera autentica originale di (...)
1858 - 1921
Marina di Napoli.
CARELLI Giuseppe 1858-1921,Marina di Napoli.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-07-16
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Giuseppe Carelli Marina di Napoli. OLIO SU TAVOLA altezza: 12,5 cm larghezza: (...)
1825 - 1890
Ritratto d'uomo con baffi
INDUNO Gerolamo 1825-1890,Ritratto d'uomo con baffi,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-07-16
Postennummer 4
Zugeschrieben (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Gerolamo Induno ATTRIBUITO A. Ritratto d'uomo con baffi. Olio su tela altezza: (...)
1833 - 1905
Marina di Capri
CHERUBINI Andrea 1833-1905,Marina di Capri,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-07-16
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Andrea Cherubini Marina di Capri. OLIO SU TAVOLA altezza: 20 cm larghezza: (...)