| | ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Lezione di pittura. OLIO SU TAVOLA altezza: 25 cm larghezza: 34 cm ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Lezione di pittura. Olio su tavola. Cm 34,00 x 25,00. . Cornice presente |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Studio di volti. Olio su tela altezza: 35 cm larghezza: 45 cm ARTISTA DEL XIX SECOLO Studio di volti. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Riporta la firma "T Signorini" in basso a sinistra. Al retro "Opera autentica originale di (...) |
| | Giuseppe Carelli Marina di Napoli. OLIO SU TAVOLA altezza: 12,5 cm larghezza: (...) |
Ritratto d'uomo con baffi |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Gerolamo Induno ATTRIBUITO A. Ritratto d'uomo con baffi. Olio su tela altezza: (...) |
| | Andrea Cherubini Marina di Capri. OLIO SU TAVOLA altezza: 20 cm larghezza: (...) |