11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2014-04-15
253

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2014-04-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"OLD & MODERN MASTERS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 253, Seiten 1 bis 51, aktuelle Seite 1
1929 - 2018
Pesci.
VITALI Giancarlo 1929-2018,Pesci.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-04-15
Postennummer 68
Original (Signiertes Werk)
Flachrelief
Schätzungen
Auktionsbasis
Giancarlo Vitali Pesci. BASSORILIEVO IN RAME altezza: 70 cm larghezza: 48,5 cm (...)
1929 - 2018
Cancro.
VITALI Giancarlo 1929-2018,Cancro.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-04-15
Postennummer 69
Original (Signiertes Werk)
Flachrelief
Schätzungen
Auktionsbasis
Giancarlo Vitali Cancro. BASSORILIEVO IN RAME altezza: 70 cm larghezza: 48,5 (...)
1884 - 1977
Soggetto futurista.
DOTTORI Gerardo 1884-1977,Soggetto futurista.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-04-15
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Gerardo Dottori Soggetto futurista. LITOGRAFIA A COLORI altezza: 70 cm (...)
1887 - 1985
Gallo con donna e luna.
CHAGALL Marc 1887-1985,Gallo con donna e luna.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-04-15
Postennummer 90
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Marc Chagall Gallo con donna e luna. 1932 LITOGRAFIA A COLORI altezza: 38 cm (...)
1911 - 2002
Senza titolo.
MATTA Roberto 1911-2002,Senza titolo.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-04-15
Postennummer 100
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
SEBASTIAN MATTA Senza titolo. ACQUAFORTE, ACQUATINTA altezza: 50 cm larghezza: (...)