Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | 3 KOSTAS POLYCHRONOPOULOS (1931 - 1975) Senza titolo. 69 x 100 cm Litografia (...) |
The Victoria and camperdown disaster |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | 60 ANONIMO The Victoria and camperdown disaster. 75 x 47 cm Stampa Tipologia oggetto Grafica Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Descrizione Firma a stampa in basso a destra R. Abrams. Difetti. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Druck |
| | 758 ANONIMO Lusitania. 40 x 28 cm Stampa Tipologia oggetto Varie Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Descrizione |
Technik | | Druck |
| | 2 DONNA COX Astrophisical jet. 60 x 50 cm Digital print Tipologia oggetto (...) |
Technik | | Airbrushtechnik, Papier |
| | 8 REGGIANI Senza titolo. 45 x 65 cm Aerografia su carta Anno 1983 Tipologia (...) |