Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gravieren |
| | 67 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. 12.5 x 15 cm Incisione Tipologia oggetto Grafica Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica varia (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | EMILIO RIZZI (1 - 2) Vaso di fiori. 37 x 44 cm Olio su cartone pressato (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | 96 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. 32 x 50 cm Pastello su carta Tipologia oggetto Opere su carta Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo ottocento (...) |
Technik | | Bronze |
| | VINCENZO GEMITO (2 - 9) Volto femminile. 5.5 x 14 x 7 cm Bronzo Tipologia (...) |
| | 97 FRANCESCO DOMENEGHINI (0 - 0) Angelo. 34.5 x 41 cm Pastello su carta (...) |