11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2019-06-19
306

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2019-06-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 306, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
Ritratto d'uomo
ANONYMOUS,Ritratto d'uomo,18th century,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-06-19
Postennummer 67
Anonymous
Gravieren
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
Auktionsbasis
EUR 10
Datum des Werks
18th century
12.50 X 15.00 cm
67 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. 12.5 x 15 cm Incisione Tipologia oggetto Grafica Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica varia (...)
1881 - 1952
Vaso di fiori
RIZZI Emilio 1881-1952,Vaso di fiori,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-06-19
Postennummer 100
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
EMILIO RIZZI (1 - 2) Vaso di fiori. 37 x 44 cm Olio su cartone pressato (...)
Ritratto di donna
ANONYMOUS,Ritratto di donna,19th century,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-06-19
Postennummer 96
Anonymous
Pastelle, Papier
Schätzungen
EUR 150 - EUR 300
Auktionsbasis
EUR 10
Datum des Werks
19th century
32.00 X 50.00 cm
96 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. 32 x 50 cm Pastello su carta Tipologia oggetto Opere su carta Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo ottocento (...)
1852 - 1929
Volto femminile
GEMITO Vincenzo 1852-1929,Volto femminile,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-06-19
Postennummer 389
Bronze
Schätzungen
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
VINCENZO GEMITO (2 - 9) Volto femminile. 5.5 x 14 x 7 cm Bronzo Tipologia (...)
Angelo
DOMENEGHINI Francesco 1860-1950,Angelo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2019-06-19
Postennummer 97
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
97 FRANCESCO DOMENEGHINI (0 - 0) Angelo. 34.5 x 41 cm Pastello su carta (...)