Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | MARCO PARIANI Centocinquantotto (158). 2013 Tecnica mista su tela altezza: 100 (...) |
| | ANONIMO Paesaggi lacustri Olio su tela altezza: 22 cm larghezza: 14 cm ANONIMO Paesaggi lacustri. Olio su tela. Cm 14,00 x 22,00. |
| | ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ecce Homo. Olio su tela altezza: 94,5 cm larghezza: 64,5 cm ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ecce Homo. Olio su tela . Cm 64,50 x 94,50. Opera da collocare nella seconda metà del '600 nell' ambito del pittore bresciano Giuseppe Salloni. (...) |
La Maddalena in adorazione del crocefisso. |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
| | GIUSEPPE BERNARDINO BISON AMBIENTE DI. La Maddalena in adorazione del (...) |
| | ARTISTA DEL XVII SECOLO. Maddalena lava i piedi. Olio su tela altezza: 95 cm larghezza: 72,5 cm ARTISTA DEL XVII SECOLO. Maddalena lava i piedi. Olio su tela. Cm 72,50 x 95,00. Il quadro presenta delle increspature ai lati della tela dovute al contatto (...) |