11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2013-07-15
589

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2013-07-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 589, Seiten 1 bis 118, aktuelle Seite 1
Senza titolo.
RESMI guido 1897-1954,Senza titolo.,1930,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Postennummer 42
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
GUIDO RESMI Senza titolo. 1930 OLIO SU CARTONE PRESSATO altezza: 30 cm (...)
1894 - 1974
Volto di fanciullo.
MARCH Giovanni 1894-1974,Volto di fanciullo.,1964,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Postennummer 43
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
GIOVANNI MARCH Volto di fanciullo. 1964 MATITA SU CARTA altezza: 36 cm (...)
Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia.
ANONYMOUS,Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di,Capitolium Art Casa d'Aste 2013-07-15
Postennummer 44
Tempera, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 10
Auszeichnung
EUR 800
27.50 X 22.00 cm
ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all'uovo su tavola lignea altezza: 27,5 cm larghezza: 22 cm ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all'uovo su tavola lignea. Cm (...)
Icona di San Basilio (Vasilij)
ANONYMOUS,Icona di San Basilio (Vasilij),Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Postennummer 45
Tempera, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 10
Auszeichnung
EUR 550
22.00 X 19.00 cm
ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij) Tempera all'uovo su tavola lignea altezza: 22 cm larghezza: 19 cm ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij). Tempera all'uovo su tavola lignea. Cm 19,00 x 22,00. Scuola di Novgorod, XIX secolo. Scheda (allegata (...)
Icona di Santa Maria Maddalena.
ANONYMOUS,Icona di Santa Maria Maddalena.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2013-07-15
Postennummer 46
Tempera, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 10
Auszeichnung
EUR 380
22.50 X 17.50 cm
ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. TEMPERA SU TAVOLA altezza: 22,5 cm larghezza: 17,5 cm ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. Tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50. Scuola della Russia centrale, XIX secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di (...)