11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2011-06-13
324

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2011-06-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 324, Seiten 1 bis 65, aktuelle Seite 1
1915 - 1997
Gallo
FIUME Salvatore 1915-1997,Gallo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2011-06-13
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Salvatore Fiume Gallo LITOGRAFIA altezza: 93 cm larghezza: 71 cm Firmato 48 di (...)
1911 - 1987
Senza titolo
Guttuso Renato 1911-1987,Senza titolo,1961,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2011-06-13
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Renato Guttuso Senza titolo 1961 LITOGRAFIA altezza: 60 cm larghezza: 40 cm (...)
1902 - 1982
Senza titolo
LAM Wilfredo 1902-1982,Senza titolo,1926,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2011-06-13
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Wilfredo Lam Senza titolo 1926 LITOGRAFIA altezza: 85,5 cm larghezza: 70 cm (...)
1925 - 2016
Senza titolo
VACCHI Sergio 1925-2016,Senza titolo,1958,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2011-06-13
Postennummer 58
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
Auktionsbasis
Datum des Werks
Sergio Vacchi Senza titolo 1958 DISEGNO A CHINA SU CARTA altezza: 36 cm (...)
Senza titolo
MESENS Edouard Leon Theodoro 1903-1971,Senza titolo,1964,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2011-06-13
Postennummer 59
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Collage, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
Edouard Léon Théodore Mesens Senza titolo 1964 TECNICA MISTA E COLLAGE SU (...)