Studio con velieri e imbarcazioni |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Studio con velieri e imbarcazioni Giacinto Corsi di Bosnasco (Torino, 1829 - (...) |
| | Astratto, 1969 Cesco Servato (1937) olio su cartone, cm (...) |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | Figura, 1926 Cornelio Geranzani (Genova 1880-1955) disegno su carta, cm 24x18, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Figure Libero Verzetti (Torino 1906 - Genova 1989) disegno su carta, cm 24x16, (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Tempera, Papier |
| | Veduta costiera Pittore del XIX-XX secolo Tempera su carta, cm (...) |