Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Michele Vedani (1873-1969) - Milano Bronzo raffigurante fanciulla con capello. (...) |
Technik | | Bronze |
| | Mario Biglioli (1890-1983) Giocondità Scultura in bronzo. Titolo, firma e 1931 (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Guido Galletti (1893-1977) Diana cacciatrice bronzo patinato. Firma incussa. (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Arturo Martini (1889-1947) Bagnanti scultura in ceramica, altezza cm 25. Firma (...) |
Giovane donna con cerbiatto e libro |
Technik | | Holzskulptur |
| | Nillo Beltrami (1899-1988) giovane donna con cerbiatto e libro Scultura in (...) |