10136
Cambi
Genova
Italy
2015-03-24
6

CAMBI

Italy, Genova, 2015-03-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arti Decorative del XX secolo"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 6, Seiten 1 bis 2, aktuelle Seite 1
1874 - 1969
Fanciulla con capello
VEDANI Michele 1874-1969,Fanciulla con capello,Cambi IT 2015-03-24
Postennummer 148
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Michele Vedani (1873-1969) - Milano Bronzo raffigurante fanciulla con capello. (...)
1890 - 1983
Giocondità
BIGLIOLI Mario 1890-1983,Giocondità,1931,Cambi IT 2015-03-24
Postennummer 149
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Mario Biglioli (1890-1983) Giocondità Scultura in bronzo. Titolo, firma e 1931 (...)
1893 - 1977
Diana cacciatrice
GALLETTI Guido 1893-1977,Diana cacciatrice,Cambi IT 2015-03-24
Postennummer 151
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Guido Galletti (1893-1977) Diana cacciatrice bronzo patinato. Firma incussa. (...)
1889 - 1947
Bagnanti
MARTINI Arturo 1889-1947,Bagnanti,Cambi IT 2015-03-24
Postennummer 152
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
Arturo Martini (1889-1947) Bagnanti scultura in ceramica, altezza cm 25. Firma (...)
1899 - 1988
Giovane donna con cerbiatto e libro
BELTRAMI Nillo 1899-1988,Giovane donna con cerbiatto e libro,Cambi IT 2015-03-24
Postennummer 153
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Schätzungen
Nillo Beltrami (1899-1988) giovane donna con cerbiatto e libro Scultura in (...)