10136
Cambi
Genova
Italy
2010-02-22
347

CAMBI

Italy, Genova, 2010-02-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 347, Seiten 1 bis 70, aktuelle Seite 1
Natura morta con coniglio
ANONYMOUS,Natura morta con
 coniglio,Cambi IT 2010-02-22
Postennummer 1670
Ol, Holztafel
63.00 X 45.00 cm
Scuola dell'inizio del XX secolo Natura morta conconiglio olio su tavoletta, cm (...)
1921 - 1993
Nudo
PARIGINI Novella 1921-1993,Nudo,Cambi IT 2010-02-22
Postennummer 2010
Ol, Leinwand
Auszeichnung
Novella Parigini (1921-1993) Nudo olio su tela, (...)
1904 - 1995
Paesaggio
MUTI Rutilio 1904-1995,Paesaggio,Cambi IT 2010-02-22
Postennummer 1673
Ol
Auszeichnung
Rutilio Muti (1904-1995) Paesaggio olio sutavoletta, cm (...)
Coppia di ritratti maschili
ANONYMOUS,Coppia di ritratti maschili,Cambi IT 2010-02-22
Postennummer 1691
Leinwand
Auszeichnung
EUR 330
110.00 X 79.00 cm
Scuola del XX secolo Coppia di ritratti maschiliolio su tela, cm (...)
1927 - 2007
Paesaggio
CARDILLO Giuseppe 1927-2007,Paesaggio,Cambi IT 2010-02-22
Postennummer 1662
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Giuseppe Cardillo (1927) Paesaggio acquarello sucartoncino, cm 24x17, firma e (...)