10136
Cambi
Genova
Italy
2008-07-08
19

CAMBI

Italy, Genova, 2008-07-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"House Sale Villa Canessa Devoto"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 19, Seiten 1 bis 4, aktuelle Seite 1
1910 - 1988
Cinisello matita su carta, cm10x16, datato 1930
ANNIGONI Pietro 1910-1988,Cinisello matita su carta, cm10x16, datato 1930,1930,Cambi IT 2008-07-08
Postennummer 263
Bleistift, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Pietro Annigoni Cinisello matita su carta, cm10x16, datato 1930
COMPARINI BOSCO G,Cm 31x21,Cambi IT 2008-07-08
Postennummer 168
Ol, Sperrholz
Schätzungen
Auszeichnung
G. Comparini Bosco olio su compensato, cm 31x21
Cm 5x3, firmato in basso a sinistra
SANI G,Cm 5x3, firmato in basso a sinistra,Cambi IT 2008-07-08
Postennummer 292
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
G. Sani Cipressi olio su tela, cm 50x30, firmato in basso a sinistra
Madonnna col Bambino
NORTH ITALIAN SCHOOL,Madonnna col Bambino,Cambi IT 2008-07-08
Postennummer 379
Schüler
Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola del XVII secolo Madonnna col Bambino oliosu tavola, cm 53x40
1889 - 1973
SENZA TITOLO
FILIPPELLI Cafiero 1889-1973,SENZA TITOLO,1925,Cambi IT 2008-07-08
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Cafiero Filipelli Casolare olio su cartoncino, cm35x25, firmato in basso a (...)