Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Aquarell |
| | Scuola Francese del XIX secolo Ritratto di sovrano acquarello monocromo, cm (...) |
Paesaggio fluviale con abitazione |
| | C.G. Bassett Paesaggio fluviale con abitazione olio su tela, cm 50x73, (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
| | Scuola del XIX secolo Paesaggio con fiume olio su tela, cm 30x40, in cornice dorata (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
| | SCUOLA DEL XIX SECOLO Due cani olio su tela, cm 31x40, in (...) |
Bimba conflauto bronzo a patina scura |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | Nicola D'Antino (1880-1966) attribuito a Bimba conflauto bronzo a patina (...) |