10136
Cambi
Genova
Italy
2008-05-28
87

CAMBI

Italy, Genova, 2008-05-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiquariato e Dipinti Antichi"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 87, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
Ritratto di sovrano
FRENCH SCHOOL,Ritratto di sovrano,Cambi IT 2008-05-28
Postennummer 177
Schüler
Aquarell
Schätzungen
Scuola Francese del XIX secolo Ritratto di sovrano acquarello monocromo, cm (...)
Paesaggio fluviale con abitazione
BASSETT George 1800-1800,Paesaggio fluviale con abitazione,Cambi IT 2008-05-28
Postennummer 163
Ol, Leinwand
Schätzungen
C.G. Bassett Paesaggio fluviale con abitazione olio su tela, cm 50x73, (...)
Paesaggio con fiume
ANONYMOUS,Paesaggio con fiume,Cambi IT 2008-05-28
Postennummer 793
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 800 - EUR 1.200
30.00 X 40.00 cm
Scuola del XIX secolo Paesaggio con fiume olio su tela, cm 30x40, in cornice dorata (...)
Due cani
ANONYMOUS,Due cani,Cambi IT 2008-05-28
Postennummer 159
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 800 - EUR 1.200
Auszeichnung
EUR 1.815
31.00 X 40.00 cm
SCUOLA DEL XIX SECOLO Due cani olio su tela, cm 31x40, in (...)
1934
Bimba conflauto bronzo a patina scura
NICOLA 1934,Bimba conflauto bronzo a patina scura,Cambi IT 2008-05-28
Postennummer 201
Zugeschrieben (Signiertes Werk)
Bronze dunkle Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Nicola D'Antino (1880-1966) attribuito a Bimba conflauto bronzo a patina (...)