11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2018-08-26
88

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2018-08-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques Online"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 88, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
Trecho de Lisboa com figuras
TABORDA AMÉRICO 1919-1986,Trecho de Lisboa com figuras,Cabral Moncada PT 2018-08-26
Postennummer 61
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Auktionsbasis
AutorAMÉRICO TABORDA - 1919-1986 Título / DesignaçãoTrecho de Lisboa com (...)
Arco das verdades do Porto
CAMPOS LUÍS 1913,Arco das verdades do Porto,Cabral Moncada PT 2018-08-26
Postennummer 63
Original (Signiertes Werk)
Graphit, Papier
Auktionsbasis
AutorLUÍS CAMPOS - NASC. 1913 Título / Designação"Arco das verdades do Porto" (...)
Casa acastelada
ANONYMOUS,Casa acastelada,Cabral Moncada PT 2018-08-26
Postennummer 64
Anonymous (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Auktionsbasis
EUR 40
22.50 X 35.00 cm
Título / DesignaçãoCasa acastelada Materialcarvão sobre papel Origemfrancês Dataséc. XX Conservaçãomanchas no papel Marcas / Assinaturasassinado e datado de 1986 DimensõesDim. - 22,5 x 35 (...)
Torre e casas junto a lago
EUROPEAN SCHOOL,Torre e casas junto a lago,Cabral Moncada PT 2018-08-26
Postennummer 66
Aquarell
Auktionsbasis
Título / DesignaçãoTorre e casas junto a lago Materialaguarela sobre papel (...)
NUNES ADOLFO,Lisboa,1926,Cabral Moncada PT 2018-08-26
Postennummer 70
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Auktionsbasis
Datum des Werks
AutorADOLFO NUNES - SÉC. XX Título / DesignaçãoLisboa - Alto do Longo (...)