Trecho de Lisboa com figuras |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | AutorAMÉRICO TABORDA - 1919-1986 Título / DesignaçãoTrecho de Lisboa com (...) |
Arco das verdades do Porto |
Technik | | Graphit, Papier |
| | AutorLUÍS CAMPOS - NASC. 1913 Título / Designação"Arco das verdades do Porto" (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Título / DesignaçãoCasa acastelada Materialcarvão sobre papel Origemfrancês Dataséc. XX Conservaçãomanchas no papel Marcas / Assinaturasassinado e datado de 1986 DimensõesDim. - 22,5 x 35 (...) |
Torre e casas junto a lago |
Technik | | Aquarell |
| | Título / DesignaçãoTorre e casas junto a lago Materialaguarela sobre papel (...) |
Technik | | Aquarell |
| | AutorADOLFO NUNES - SÉC. XX Título / DesignaçãoLisboa - Alto do Longo (...) |