DesignaçãoVista do Rio de Janeiro |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Título / DesignaçãoVista do Rio de Janeiro Materialaguarela sobre papel Marcas (...) |
Caçador e Cão caçando pato |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | REI D. FERNANDO II - 1816-1885 Título / Designação Caçador e Cão caçando pato (...) |
Technik | | Bronze |
| | AUGUSTO CID - NASC. 1941 Título / Designação Cavalo Material escultura em (...) |
Technik | | Oil, Platex |
| | MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 Título / Designação Sem título (Meninas no (...) |
Barra do Tejo - Barcos perto de Torre de Belém |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Título / Designação Barra do Tejo - Barcos perto de Torre de Belém, Bugio e São Julião da Barra com bandeiras da monarquia Material óleo sobre madeira Origemescola portuguesa Dataséc. XIX DimensõesDim. - 9 x 13,5 (...) |