11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2017-06-05
115

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2017-06-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 115, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
Cena de toureio
MAQUEDA A. Martin 1900-1989,Cena de toureio,Cabral Moncada PT 2017-06-05
Postennummer 188
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
A. MARTIN MAQUEDA - 1900-19?? Cena de toureio técnica mista sobre papel (...)
1900 - 1967
Agnez - Bailarina - Bijagoz
MALTA Eduardo 1900-1967,Agnez - Bailarina - Bijagoz,Cabral Moncada PT 2017-06-05
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Graphit, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
EDUARDO MALTA - 1900-1967 "Agnez - Bailarina - Bijagoz" grafite sobre papel (...)
Arte equestre - Meia Pirueta
ANONYMOUS,Arte equestre - Meia Pirueta,Cabral Moncada PT 2017-06-05
Postennummer 386
Anonymous
Gravieren
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
28.00 X 20.00 cm
"Arte equestre - Meia Pirueta" gravura a talhe-doce da obra de Manuel de Andrade "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria" (Lisboa, 1790) original de Joaquim Carneiro da Silva subscrição Silva delin. Dim. - 28 x 20 cm
Arte equestre - Cavaleiro numa curveta
ANONYMOUS,Arte equestre - Cavaleiro numa curveta,Cabral Moncada PT 2017-06-05
Postennummer 387
Anonymous (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
28.50 X 20.00 cm
"Arte equestre - Cavaleiro numa curveta" gravura a talhe-doce da obra de Manuel de Andrade "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria" (Lisboa, 1790) original de Joaquim Carneiro da Silva pequena mancha de humidade subscrição Silva delin. Dim. - 28,5 x 20 (...)
View of town and road - Funchal
ANONYMOUS,View of town and road - Funchal,Cabral Moncada PT 2017-06-05
Postennummer 381
Gravieren
Schätzungen
EUR 120 - EUR 180
14.00 X 22.00 cm
View of town and road - Funchal gravura sobre papel inglesa séc. XVIII Dim. - 14 x 22 cm