Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Título / DesignaçãoCarneiro grafite e lápis branco sobre papel escola francesa (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Gravieren |
| | Título / Designação"Oporto" - guerras napoleónicas gravura aguarelada sobre (...) |
Oporto in the eighteen century |
Technik | | Gravieren |
| | Título / Designação"Oporto in the eighteen century" gravura sobre papel (...) |
D. João IV - Retrato e quatro representações da sua subida ao Trono |
Technik | | Gravieren |
| | Título / DesignaçãoD. João IV - Retrato e quatro representações da sua subida ao Trono gravura sobre papel alemã séc. XVII DimensõesDim. - 26 x 34 cm obra publicada na revista histórica "Theatrum Europaeum - Vol. IV", de Heinrich Oraeus, 1643. |
Povrtraict des femmes et filles portugaises portees par les rues |
Technik | | Gravieren |
| | Título / Designação"Povrtraict des femmes et filles portugaises portees par les rues" gravura sobre papel holandesa margens cortadas DimensõesDim. - 18 x 18 cm impressão do original de Jan Huyghen van Linschoten para uma das edições francesas da obra (...) |