11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2016-09-26
117

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2016-09-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques and Works of Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 117, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
Carneiro
PERRON Charles Clement 1893-1958,Carneiro,1911,Cabral Moncada PT 2016-09-26
Postennummer 54
Original (Signiertes Werk)
Graphit, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Título / DesignaçãoCarneiro grafite e lápis branco sobre papel escola francesa (...)
1765 - 1836
Oporto
WESTALL Richard 1765-1836,Oporto,Cabral Moncada PT 2016-09-26
Postennummer 296
Zugeschrieben
Gravieren
Schätzungen
Título / Designação"Oporto" - guerras napoleónicas gravura aguarelada sobre (...)
Oporto in the eighteen century
BAKER A.R 1800-1800,Oporto in the eighteen century,Cabral Moncada PT 2016-09-26
Postennummer 302
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Título / Designação"Oporto in the eighteen century" gravura sobre papel (...)
D. João IV - Retrato e quatro representações da sua subida ao Trono
ANONYMOUS,D. João IV - Retrato e quatro representações da su,Cabral Moncada PT 2016-09-26
Postennummer 240
Gravieren
Schätzungen
EUR 120 - EUR 180
Auszeichnung
EUR 120
26.00 X 34.00 cm
Título / DesignaçãoD. João IV - Retrato e quatro representações da sua subida ao Trono gravura sobre papel alemã séc. XVII DimensõesDim. - 26 x 34 cm obra publicada na revista histórica "Theatrum Europaeum - Vol. IV", de Heinrich Oraeus, 1643.
Povrtraict des femmes et filles portugaises portees par les rues
ANONYMOUS,Povrtraict des femmes et filles portugaises portee,Cabral Moncada PT 2016-09-26
Postennummer 233
Gravieren
Schätzungen
EUR 150 - EUR 225
18.00 X 18.00 cm
Título / Designação"Povrtraict des femmes et filles portugaises portees par les rues" gravura sobre papel holandesa margens cortadas DimensõesDim. - 18 x 18 cm impressão do original de Jan Huyghen van Linschoten para uma das edições francesas da obra (...)