11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2015-07-07
192

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2015-07-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques and Works of Art Modern and Contemporary Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 192, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
Sem título
ANONYMOUS,Sem título,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Postennummer 483
Original (Signiertes Werk)
Keramik
Schätzungen
EUR 50 - EUR 75
Auszeichnung
EUR 50
32.50 X 22.50 cm
Sem título placa em cerâmica policromada cabelo, restauro assinatura não identificada Dim. - 32,5 x 22,5 (...)
Sem título
SALVADOR JOANA 1971,Sem título,2005,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Postennummer 534
Original (Signiertes Werk)
Monotypie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JOANA SALVADOR - NASC. 1971 (mais) Sem título monotipia sobre papel assinado e (...)
1911 - 1991
Sem título
LIMA Manuel 1911-1991,Sem título,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Postennummer 549
Tusche, Papier
Schätzungen
MANUEL LIMA - 1911-1991 (mais) Sem título (Figuras) tinta da China sobre papel (...)
1911 - 1991
Sem título
Postennummer 551
Tusche, Papier
Schätzungen
MANUEL LIMA - 1911-1991 (mais) Sem título (Coristas) tinta da China sobre (...)
XIX
Paisagem com ponte e figuras
MUNRO 1800-1800,Paisagem com ponte e figuras,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Postennummer 721
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
MUNRO - SÉC. XIX (mais) Paisagem com ponte e figuras óleo sobre madeira (...)