11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2015-02-02
188

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2015-02-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern and Contemporary Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1917 - 2011
Sem título
RESENDE Julio 1917-2011,Sem título,Cabral Moncada PT 2015-02-02
Postennummer 289
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
JÚLIO RESENDE - 1917-2011 (mais) Sem título serigrafia sobre papel assinada e (...)
Sem título
CANDEIAS Gracinda 1947,Sem título,1975,Cabral Moncada PT 2015-02-02
Postennummer 431
Tusche, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
GRACINDA CANDEIAS - NASC. 1947 (mais) Sem título tinta da China sobre papel (...)
Sem título
BARCELO FRANCISCO 1938,Sem título,1971,Cabral Moncada PT 2015-02-02
Postennummer 198
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
FRANCISCO BARCELÓ - NASC. 1938 (mais) Sem título técnica mista sobre papel (...)
Sem título
nardos 1900,Sem título,1957,Cabral Moncada PT 2015-02-02
Postennummer 297
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
NARDOS - SÉC. XX (mais) Sem título técnica mista sobre papel assinada e datada (...)
1923 - 2005
Mer - Algarve
FOGT MIMI 1923-2005,Mer - Algarve,1993,Cabral Moncada PT 2015-02-02
Postennummer 427
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
MIMI FOGT - 1923-2005 (mais) "Mer - Algarve" óleo sobre tela assinado e datado (...)