11237
Cabral Moncada
Lisbon
Portugal
2011-03-28
232

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2011-03-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiguidades e Obras de Arte Pinturas, Pratas e Joias"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 232, Seiten 1 bis 47, aktuelle Seite 1
Santa Apolónia
PORTUGUESE SCHOOL,Santa Apolónia,Cabral Moncada PT 2011-03-28
Postennummer 980
Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
"Santa Apolónia" gravura aguarelada sobre papel portuguesa séc. XVIII manchas (...)
Sebastianus Christianus
VIEIRA DE MATTOS Francisco Lusitano 1699-1783,Sebastianus Christianus,1767,Cabral Moncada 2011-03-28
Postennummer 984
Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
FRANCISCO VIEIRA LUSITANO - 1699-1783 "Sebastianus Christianus" gravura (...)
São Pedro
EUROPEAN SCHOOL,São Pedro,Cabral Moncada PT 2011-03-28
Postennummer 981
Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
"São Pedro" gravura aguarelada sobre papel Europa séc. XVIII Dim. - 19 x 13 cm
Arte equestre
ANONYMOUS,Arte equestre,Cabral Moncada PT 2011-03-28
Postennummer 989
Holztafel
Schätzungen
EUR 70 - EUR 105
28.50 X 18.00 cm
MARTINI - SÉC. XVIII/XIX "Arte equestre" gravura aguarelada sobre papel da obra de Manuel de Andrade "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria", desenho de Joaquim Carneiro da Silva assinada Dim. - 28,5 X 18 cm
1700-1800
Arte equestre
FROIS 1700-1800,Arte equestre,Cabral Moncada PT 2011-03-28
Postennummer 990
Holztafel
Schätzungen
FROIS - SÉC. XVIII/XIX "Arte equestre" gravura aguarelada sobre papel da obra (...)