Technik | | Holztafel |
| | "Santa Apolónia" gravura aguarelada sobre papel portuguesa séc. XVIII manchas (...) |
Technik | | Holztafel |
| | FRANCISCO VIEIRA LUSITANO - 1699-1783 "Sebastianus Christianus" gravura (...) |
Technik | | Holztafel |
| | "São Pedro" gravura aguarelada sobre papel Europa séc. XVIII Dim. - 19 x 13 cm |
Technik | | Holztafel |
| | MARTINI - SÉC. XVIII/XIX "Arte equestre" gravura aguarelada sobre papel da obra de Manuel de Andrade "Luz da Liberal e Nobre Arte da Cavalaria", desenho de Joaquim Carneiro da Silva assinada Dim. - 28,5 X 18 cm |
Technik | | Holztafel |
| | FROIS - SÉC. XVIII/XIX "Arte equestre" gravura aguarelada sobre papel da obra (...) |