BURTE STRÜBE Herrmann
1879 - 1960
Blick auf Schloss Rötteln vom Wintersbuck aus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Info: Hermann Burte (Strübe). 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Monogr. und 1922 (...) |
BURTE STRÜBE Herrmann
1879 - 1960
Oberbadischer Steinbruch |
| | Info: Hermann Burte (Strübe). 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Rs. bez. und (...) |
BURTE STRÜBE Herrmann
1879 - 1960
Blick auf den Rhein |
| | 3212 Burte (Strübe), Hermann 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Blick auf den (...) |
BURTE STRÜBE Herrmann
1879 - 1960
Stillleben mit Äpfeln und einem Krug |
| | 3214 Burte (Strübe), Hermann 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Stillleben mit (...) |
BURTE STRÜBE Herrmann
1879 - 1960
Frühlingswald |
| | Burte (Strübe), Hermann 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Frühlingswald. Öl auf (...) |