BURGHARDT Paul
1898 - 1970
Promenade by a River |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 189 Paul Burghardt (German, 1898-1970) Promenade by a River, signed lower (...) |
BURGHARDT Paul
1898 - 1970
Hamburger Hafen mit Stadtansicht |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Burghardt, Paul (1898 - 1970). Öl auf Leinwand, "Hamburger Hafen mit (...) |
BURGHARDT Paul
1898 - 1970
Sommerliche Dorfansicht mit verstreuten Höfen |
| | Lot-Nr. 1289 Paul Burghardt (Geb. 1898 Döbeln. War ansässig in Weimar) (...) |
BURGHARDT Paul
1898 - 1970
Belebter Hamburger Hafen mit Stadtsilhouette |
| | Lot-Nr. 1235 Paul Burghardt (Geb. 1898 Döbeln. War ansässig in Weimar) (...) |
BURGHARDT Paul
1898 - 1970
Technik | | Malerei |
| | Lot-Nr. 1545 Paul Burghardt (Geb. 1898 Döbeln. War ansässig in Weimar) (...) |