FRANSISKUS ASISSILAINEN - FRANCISKUS AV ASISSI |
Technik | | Zeichnung |
| | VEPSÄLÄINEN, OLAVI (1927-)* FRANSISKUS ASISSILAINEN - FRANCISKUS AV ASISSI. (...) |
Technik | | Malerei |
| | ASKOLA, VILHO (1906-1994)* "ÄKÄSJOKI". Sign. 1963. Puupiirros/Träsnitt, 17/40, (...) |
ESPANJASTA - FRÅN SPANIEN |
Technik | | Lithographie |
| | HURMERINTA, OLAVI (1928-)* ESPANJASTA - FRÅN SPANIEN. Sign. 1975. (...) |
AIHE RYMÄTTYLÄSTÄ - MOTIV FRÅN RYMÄTTYLÄ |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-23 vom Auktionshaus Bukowskis Horhammer in Helsinki versteigert.
Technik | | Mischtechnik |
| | SAINIO, PAAVO (1899-1982)* AIHE RYMÄTTYLÄSTÄ - MOTIV FRÅN RYMÄTTYLÄ. Sign. (...) |
TALVIRANTA - VINTERSTRAND |
| | PENTTILÄ, YRJÖ (1891-)* TALVIRANTA - VINTERSTRAND. Sign. 1919. Öljy/Olja 44x32 (...) |