BUCHNER Johann Georg
1815 - 1857
Leicht bekleidete Bachantinnen bei der Weinlese |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Buchner, Johann Georg 1815-1857 Stuttgart, Öl auf Leinen, doubliert, leicht (...) |
BUCHNER Johann Georg
1815 - 1857
Qualitätvolles Frauenbildnis |
| | BUCHNER, Johann Georg(1815 Nürnberg - 1857 Stuttgart) Qualitätvolles (...) |
BUCHNER Johann Georg
1815 - 1857
Italienerin mit ihrem Kind im Garten |
| | Buchner, Johann Georg Nürnberg 1815 - Stuttgart 1857 98 x 74 cm Italienerin (...) |
BUCHNER Johann Georg
1815 - 1857
| | Buchner, Johann Georg Daten Nürnberg 1815 - Stuttgart 1857 98 x 74 cm (...) |
BUCHNER Johann Georg
1815 - 1857
Portrait présumé de Franz Liszt |
Technik | | Leinwand |
| | Johan BUCHNER (Nuremberg 1815 - Stuttgart 1857) Portrait présumé de Franz (...) |