10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2018-08-21
224

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-08-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern art and design"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 224, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1943 - 2013
Pegasus brænder
TRAMPEDACH Kurt 1943-2013,Pegasus brænder,2002,Bruun Rasmussen DK 2018-08-21
Postennummer 500
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
“Pegasus brænder”. Usigneret. Indridset med titel, Pays Basque, 2002. Olie på (...)
1878 - 1922
Landskab från Smaaland (Holsby Brunn)
ISAKSON Karl 1878-1922,Landskab från Smaaland (Holsby Brunn),Bruun Rasmussen DK 2018-08-21
Postennummer 501
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
“Landskab från Smaaland (Holsby Brunn)” (Landscape from Smaaland, Sweden), c. (...)
1921 - 1988
Composition with figures
BALLE Mogens 1921-1988,Composition with figures,Bruun Rasmussen DK 2018-08-21
Postennummer 502
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Composition with figures. Signed monogram MB. Oil on canvas. 46×55 cm. × (...)
1893 - 1950
Model
LUNDSTROM Vilhelm 1893-1950,Model,Bruun Rasmussen DK 2018-08-21
Postennummer 503
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Model. Signed with monogram. Pencil on paper. Sheet size 30×46 cm. Catalogue (...)
Composition
PINOT GALLIZIO Giuseppe 1902-1964,Composition,Bruun Rasmussen DK 2018-08-21
Postennummer 505
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Composition. Signed Pinot 61. Watercolour and oil on paper. Visible size 63×47 (...)