10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2018-02-27
261

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-02-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern art and design"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 261, Seiten 1 bis 53, aktuelle Seite 1
1942 - 2009
Sælsom himmel
BECH Poul Anker 1942-2009,Sælsom himmel,1986,Bruun Rasmussen DK 2018-02-27
Postennummer 500
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
“Sælsom himmel”. Signed Bech and on the reverse P. A. Bech, 1986. Oil on (...)
Coastal view
HOFMEISTER Johannes 1914-1990,Coastal view,Bruun Rasmussen DK 2018-02-27
Postennummer 501
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Coastal view. Signed JH. Oil on board. 89×99 cm. , This lot is subject to , (...)
AHLBERG Ole Kofoed 1949,F16,1992,Bruun Rasmussen DK 2018-02-27
Postennummer 503
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
“F16”. Signed Ahlberg 1992. Oil on canvas. 100×81 cm. , This lot is subject to (...)
1882 - 1931
Vue sur la Loire, Beaugency
Wegener Einar 1882-1931,Vue sur la Loire, Beaugency,1923,Bruun Rasmussen DK 2018-02-27
Postennummer 505
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
“Vue sur la Loire”, Beaugency. Signed Einar Wegener 1923. Oil on canvas. (...)
Composition
ANDERSEN Mogens Helge 1916-2003,Composition,Bruun Rasmussen DK 2018-02-27
Postennummer 506
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Composition. Unsigned. Oil on canvas. 60×92 cm. Unframed. , This lot is (...)