10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2017-05-09
216

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2017-05-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern art and design"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 216, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
Composition
ANDERSEN Mogens Helge 1916-2003,Composition,Bruun Rasmussen DK 2017-05-09
Postennummer 501
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Mogens Andersen: Composition. Signed on the reverse Mogens Andersen. Oil on (...)
1907 - 1993
Love boat
HEERUP Henry 1907-1993,Love boat,Bruun Rasmussen DK 2017-05-09
Postennummer 502
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Henry Heerup: Love boat. Signed Heerup, 3. marts. Oil pastel on paper. Sheet (...)
1880 - 1938
View from Middelfart, Denmark
ZEUTHEN Ernst 1880-1938,View from Middelfart, Denmark,1937,Bruun Rasmussen DK 2017-05-09
Postennummer 503
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ernst Zeuthen: View from Middelfart, Denmark. Signed Ernst Zeuthen 1937. Oil (...)
Blue Eyed Print
KVIUM Michael 1955,Blue Eyed Print,2004,Bruun Rasmussen DK 2017-05-09
Postennummer 505
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Michael Kvium: “Blue Eyed Print”. Signed Kvium 04, 20/20. Lithograph in (...)
1893 - 1950
Female model
LUNDSTROM Vilhelm 1893-1950,Female model,Bruun Rasmussen DK 2017-05-09
Postennummer 507
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Vilhelm Lundstrøm: Female model. Unsigned. Pencil on paper. Visible size 43×24 (...)