10127
Bruun Rasmussen
Aarhus
Denmark
2015-03-09
336

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2015-03-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Paintings, works of art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 336, Seiten 1 bis 68, aktuelle Seite 1
Two compositions
SADOLIN Anne Suzette 1943,Two compositions,Bruun Rasmussen DK 2015-03-09
Postennummer 537
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Anne-Suzette Sadolin , b. Kbh. F. 1943 (CD) Two compositions. Both signed and (...)
1893 - 1975
Forest view
KUNERT Ove 1893-1975,Forest view,1950,Bruun Rasmussen DK 2015-03-09
Postennummer 598
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Ove Kunert , b. Copenhagen 1893, d. 1975 (CD) Forest view. Signed Ove Kunert (...)
Field with farm
NIELSEN jørgen,Field with farm,Bruun Rasmussen DK 2015-03-09
Postennummer 599
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Jørgen Budde Nielsen , b. Frederiksberg c. 1926, d. Randers 1986 (CD) Field (...)
1901 - 1960
Green hills
OSTERBYE Carl 1901-1960,Green hills,1945,Bruun Rasmussen DK 2015-03-09
Postennummer 618
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Carl Østerbye , b. Århus 1901, d. Birkerød 1960 (CD) Green hills, 1945. Signed (...)
The artist's grandmother
SONDERGAARD Jens Andersen 1895-1957,The artist's grandmother,1921,Bruun Rasmussen DK 2015-03-09
Postennummer 652
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Jens Søndergaard , b. Øster Assels 1895, d. Skovshoved 1957 (CD) The artist's (...)