10127
Bruun Rasmussen
Copenhagen
Denmark
2012-09-18
444

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Copenhagen, 2012-09-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"International paintings, antiques and modern art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 444, Seiten 1 bis 89, aktuelle Seite 1
1926 - 2007
Composition
WINTHER Richard 1926-2007,Composition,1950,Bruun Rasmussen DK 2012-09-18
Postennummer 685
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Richard Winther, b. Maribo 1926, d. 2007 (CD) Composition, Roma 1950. Signed (...)
1914 - 1999
Natlig besøg
DALSGAARD Sven 1914-1999,Natlig besøg,1958,Bruun Rasmussen DK 2012-09-18
Postennummer 718
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Sven Dalsgaard, b. Randers 1914, d. s.p. 1999 (CD) "Natlig besøg" (Nocturnal (...)
1926 - 2004
ZOBO
LARSEN Jorn 1926-2004,ZOBO,1980,Bruun Rasmussen DK 2012-09-18
Postennummer 719
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
Jørn Larsen, b. Næstved 1926, d. 2004 "ZOBO". Signed on the reverse Jørn (...)
1910 - 1993
"Sætstykke, Kejserens Seng, III. Akt"
MORTENSEN Richard 1910-1993,"Sætstykke, Kejserens Seng, III. Akt",Bruun Rasmussen DK 2012-09-18
Postennummer 779
Tusche
Schätzungen
Richard Mortensen, b. Copenhagen 1910, d. Kirke Hyllinge 1993 "Sætstykke, (...)
1910 - 2007
Composition
GILBERT Stephen 1910-2007,Composition,1948,Bruun Rasmussen DK 2012-09-18
Postennummer 786
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Stephen Gilbert, b. Fife, Skotland 1910, d. Frome, Somerset 2007 Composition. (...)