10127
Bruun Rasmussen
Copenhagen
Denmark
2012-03-12
298

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Copenhagen, 2012-03-12

Katalog der Auktionslose

"Paintings, works of art"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 298, Seiten 1 bis 60, aktuelle Seite 1
1938 - 2018
Slottet i Italien
KIRKEBY Per 1938-2018,Slottet i Italien,2000,Bruun Rasmussen DK 2012-03-12
Postennummer 542
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Per Kirkeby, b. Copenhagen 1938 (CD) "Slottet i Italien". Signed PK 2000. (...)
1880 - 1948
Landscape with farmer and animals by his farm
DYBVAD Knud 1880-1948,Landscape with farmer and animals by his farm,Bruun Rasmussen DK 2012-03-12
Postennummer 1093
Ol, Holztafel
Schätzungen
Knud Dybvad, b. Hillerød 1880, d. 1948, Danish painter (CD) Landscape with (...)
1919 - 1989
Composition
HORNUNG Preben 1919-1989,Composition,Bruun Rasmussen DK 2012-03-12
Postennummer 564
Farblithographie
Schätzungen
Preben Hornung, b. Valby 1919, d. Frederiksberg 1989 (CD) Composition. (...)
Two compositions
STELVIG Preben Franck 1942-2021,Two compositions,Bruun Rasmussen DK 2012-03-12
Postennummer 567
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Preben Franck Stelvig, b. Svendborg 1942 (CD) Two compositions. Both signed (...)
1920 - 1985
Composition
SORNUM Borge 1920-1985,Composition,1962,Bruun Rasmussen DK 2012-03-12
Postennummer 568
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Collage, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Børge Sornum, b. Århus 1920, d. København 1985 (CD) Composition. Signed Sornum (...)