10127
Bruun Rasmussen
Copenhagen
Denmark
2011-07-04
354

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Copenhagen, 2011-07-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Paintings and works of art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 354, Seiten 1 bis 71, aktuelle Seite 1
1906 - 1988
View of a farm
SONNE Per 1906-1988,View of a farm,Bruun Rasmussen DK 2011-07-04
Postennummer 586
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Per Sonne, b. Copenhagen 1906, d. 1996 (CD) View of a farm. Signed Per Sonne. (...)
1906 - 1988
Street scenery
SONNE Per 1906-1988,Street scenery,1956,Bruun Rasmussen DK 2011-07-04
Postennummer 761
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Per Sonne, b. Copenhagen 1906, d. 1996 (CD) Street scenery. Signed PS 56. Oil (...)
1619 - 1668
L'Abreuvoir Flamande
WOUWERMAN Philips 1619-1668,L'Abreuvoir Flamande,Bruun Rasmussen DK 2011-07-04
Postennummer 1072
Nachfolger (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Philips Wouwerman, after, b. Haarlem 1619, d. s.p. 1668 "L'Abreuvoir Flamande" (...)
Interior with children and woman
SCHLEISNER Christian Andreas,Interior with children and woman,1832,Bruun Rasmussen 2011-07-04
Postennummer 1073
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
C. A. Schleisner, b. Lyngby 1810,d. Copenhagen 1882 Interior with children and (...)
Forest scenery
ANONYMOUS,Forest scenery,Bruun Rasmussen DK 2011-07-04
Postennummer 1137
Gouache
Schätzungen
SEK 1.000 (EUR 110)
25.00 X 17.50 cm
Unknown painter, 20th century Forest scenery. Unsigned. Gouache. Visible size 25 x 17,5 cm. Note No remarks. Examined inframe.