11349
Brussels Art Auction
Brussels
Belgium
2018-01-30
187

BRUSSELS ART AUCTION

Belgium, Brussels, 2018-01-30

Katalog der Auktionslose

"January Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 187, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1862 - 1934
La danseuse
RASSENFOSSE Armand 1862-1934,La danseuse,Brussels Art Auction BE 2018-01-30
Postennummer 73
Aquatinta
Schätzungen
CATALOGUE > LOT 73: Armand Rassenfosse (1862-1934) La danseuse Aquatinte. (...)
1870 - 1945
Le vieux march é
De BRUYCKER Jules 1870-1945,Le vieux march é,Brussels Art Auction BE 2018-01-30
Postennummer 76
Radierung
Schätzungen
CATALOGUE > LOT 76: Jules De Bruycker (1870-1945) "Le vieux march é" (...)
1903 - 1981
La lune croissante
PASQUE Aubin 1903-1981,La lune croissante,Brussels Art Auction BE 2018-01-30
Postennummer 78
Farblithographie
Schätzungen
CATALOGUE > LOT 78: Aubin Pasque (1903-1981) La lune croissante (...)
1897 - 1984
Jeune enfant dormant dans la cuisine
HOWET Marie 1897-1984,Jeune enfant dormant dans la cuisine,Brussels Art Auction BE 2018-01-30
Postennummer 81
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
Marie Howet (1897-1984) Jeune enfant dormant dans la cuisine Aquarelle et (...)
1932 - 1984
Sans titre
VERHEYEN Jef 1932-1984,Sans titre,Brussels Art Auction BE 2018-01-30
Postennummer 305
Siebdruck
Schätzungen
Jef Verheyen (1932-1984) Sans titre Sérigraphie sign ée et num érot ée 122/125.