Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | :Le port de Sète Gouache sur carton signée en bas àdroite 72cmx50cm |
Zuschreibung | | Schüler (Signiertes Werk) |
| | :Huile sur panneau signée en bas à droite "scènemythologique"24cmx18cm |
Zuschreibung | | Schüler |
| | :Huile sur panneau monogrammée en bas à gauche "Vuedu haut des murailles" (...) |
| | :Huile sur panneau signée en bas à droite titrée"Claudine au dos" 35cmx27cm |
| | :Huile sur toile signée en bas à droite et datée1909 27cmx46cm |