10124
Brok
Barcelona
Spain
2009-09-28
292

BROK

Spain, Barcelona, 2009-09-28

Katalog der Auktionslose

"Subastas de Pintura"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 292, Seiten 1 bis 59, aktuelle Seite 1
Composición con granadas.
VILA J,Composición con granadas.,Brok ES 2009-09-28
Postennummer 396
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
396 J. VILA Composición con granadas. Oleo sobre lienzo. 92 x 73 cms. Firmado (...)
Muchacha a la orilla del mar
DOMINGO D. Alvarez Gomez 1942,Muchacha a la orilla del mar,Brok ES 2009-09-28
Postennummer 397
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
397 DOMINGO (Domingo Álvarez Gómez) (Barcelona, 1942) Muchacha a la orilla del (...)
Vista rural.
AYNETO GORRIZ José 1926,Vista rural.,Brok ES 2009-09-28
Postennummer 399
Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-28 vom Auktionshaus Brok in Barcelona versteigert.
Aquarell, Papier
399 JOSEP AYNETO (Barcelona, 1926) Vista rural. Acuarela sobre papel. 22 x 33 (...)
Paisajes con figura
CASELLAS Juan 1957,Paisajes con figura,Brok ES 2009-09-28
Postennummer 401
Ol, Leinwand
401 JOAN CASELLAS Paisajes con figura. Oleo sobre cartón. 16 x 35 cms. c/u. (...)
"Acantilados. Tossa".
HERNÁNDEZ LLUÍS GÓMEZ 1898,"Acantilados. Tossa".,1973,Brok ES 2009-09-28
Postennummer 405
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
405 LLUÍS GÓMEZ HERNÁNDEZ (1898-?) "Acantilados. Tossa". Oleo sobre lienzo. 73 (...)