BRODAUF Friedrich Moritz
1872 - 1939
Ugolina Bindi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Friedrich Moritz Brodauf "Ugolina Bindi". 1898. Aquarell auf kräftigem (...) |
BRODAUF Friedrich Moritz
1872 - 1939
Bildnis einer Dame mit goldener Brosche |
Technik | | Pastell |
| | Friedrich Moritz Brodauf, Bildnis einer Dame mit goldener Brosche. 1906. (...) |
BRODAUF Friedrich Moritz
1872 - 1939
Kniender Akt |
Technik | | Bronze |
| | Lot-Nr. 525 Friedrich Moritz Brodauf (1872 Groß-Hartmannsdorf - 1939 (...) |
BRODAUF Friedrich Moritz
1872 - 1939
Schreitendes Liebespaar |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Brodauf, Friedrich Moritz (1872-1939) Schreitendes Liebespaar. Bronze mit (...) |
BRODAUF Friedrich Moritz
1872 - 1939
Kniender Akt |
| | Brodauf, Friedrich Moritz Kniender Akt Kniender Akt. Bronze mit brauner (...) |