Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Robert CHAILLOUX (1913 2006) Le Lavoir Huile sur toile, signée en bas à (...) |
Costumes des différents continents |
Technik | | Radierung |
| | Pierre DUFLOS le Jeune (1742 1816) Costumes des différents continents Dix (...) |
Portrait de jeune garçon de profil |
Technik | | Schwarzkreide |
| | Louis Marie PETIT (1748 après 1839) Portrait de jeune garçon de profil Pierre (...) |
Portrait en pied de vieille femme avec étude de main |
Technik | | Rötel, Papier |
| | ECOLE XIXe siècle Portrait en pied de vieille femme avec étude de main Dessin à la sanguine sur papier bistre. (Cadre en bois doré à décor de tore de ruban et perles). 32 x 22,5 (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Cour de ferme Huile sur panneau, porte un (...) |