10122
Brissoneau
Paris
France
2019-07-03
129

BRISSONEAU

France, Paris, 2019-07-03

Katalog der Auktionslose

"Manuscrit, Livres anciens Tableaux anciens et modernes Bijoux, Pieces d'or et Lingots Miniatures, Argenterie Arts de l'Asie Meubles et Objets d'art, Tapis"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 129, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
1913 - 2006
Le Lavoir
CHAILLOUX Robert 1913-2006,Le Lavoir,Brissoneau FR 2019-07-03
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Robert CHAILLOUX (1913 2006) Le Lavoir Huile sur toile, signée en bas à (...)
Costumes des différents continents
DUFLOS LE JEUNE pierre 1742-1816,Costumes des différents continents,Brissoneau FR 2019-07-03
Postennummer 35
Radierung
Schätzungen
Pierre DUFLOS le Jeune (1742 1816) Costumes des différents continents Dix (...)
1748 - 1839
Portrait de jeune garçon de profil
PETIT Louis Marie 1748-1839,Portrait de jeune garçon de profil,Brissoneau FR 2019-07-03
Postennummer 39
Original (Signiertes Werk)
Schwarzkreide
Schätzungen
Louis Marie PETIT (1748 après 1839) Portrait de jeune garçon de profil Pierre (...)
Portrait en pied de vieille femme avec étude de main
ANONYMOUS,Portrait en pied de vieille femme avec étude de main,Brissoneau FR 2019-07-03
Postennummer 43
Rötel, Papier
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
32.00 X 22.50 cm
ECOLE XIXe siècle Portrait en pied de vieille femme avec étude de main Dessin à la sanguine sur papier bistre. (Cadre en bois doré à décor de tore de ruban et perles). 32 x 22,5 (...)
Cour de ferme
FRENCH SCHOOL,Cour de ferme,Brissoneau FR 2019-07-03
Postennummer 61
Anonymous
Ol, Holztafel
Schätzungen
ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Cour de ferme Huile sur panneau, porte un (...)