Études de portrait de femme en pied |
Technik | | Bleistift |
| | Jean Joseph WEERTS (1847-1927) Études de portrait de femme en pied Dessin au (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Raymond RENEFER (1879-1957) Rue de village Dessin au crayon noir, signé en bas (...) |
Croquis d'été: Quelle chance... voilà Monsieur qui se savonne |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Zeichnung |
| | D'après Honoré DAUMIER (1808-1879) Croquis d'été: Quelle chance... voilà (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | JEAN JANSEM (1920-2013) Nu de profil Lithographie en couleurs signée et (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | ECOLE fin du XIXe, début XXe siècle Bateaux sur la grève Huile sur toile, (...) |